Интервью с Ольгой Алексеевной Дороговой

О препарате АСД, его судьбе и о том, насколько он востребован сейчас, мы попросили рассказать человека, непосредственно работающего с АСД более 30 лет, дочь изобретателя, кандидата медицинских наук, врача-иммунолога Ольгу Алексеевну Дорогову.

avd1.JPG
Еще в 1947 году путем высокотемпературной возгонки тканей лягушек А. В. Дороговым был получен уникальный препарат — АСД (Антисептик Стимулятор Дорогова).
Возгонка тканей обеспечивает постепенное расщепление органических веществ до низкомолекулярных компонентов, которые по своей структуре подобны метаболитам клеточного обмена и, следовательно, свойственны живому организму. Поэтому препарат не обладает ни гистологической, ни видовой специфичностью, антигенные и токсические свойства отсутствуют. Вещества, входящие в состав АСД-2Ф, обладают выраженной биологической активностью. Для профилактики и лечения заболеваний животных применяется вторая и третья фракции АСД. К сожалению, некоторое уменьшение интереса к препарату в последние годы объясняется тем, что его качество порой оставляло желать лучшего! Это связано с нарушением технологии изготовления АСД, использованием недоброкачественного сырья. Поэтому возникла необходимость в разработке новых технических условии с учетом современных требований науки и практики. Нужен был более строгий контроль качества препарата и сырья для его производства. Большая многолетняя работа проделана мною и специалистами ООО «Ареал Медикал» позволила возродить первоначальное качество АСД. Взамен устаревшей технической документации разработаны новые технические условия (ТУ 9336-ОО3-54935098-02) и наставления по применению. Фирма ООО “Ареал Медикал наладила промышленное производство препарата на современном оборудовании, изготовленном по специальному проекту. При производстве используется только качественное сырье животного происхождения, благодаря чему, препарат содержит более высокий процент активно действующих компонентов. Высокая степень очистки гарантирует отсутствие балластных токсических веществ и улучшение органолептических свойств.

Пишут, что это уникальный препарат. Так в чём же его уникальность? Уникальность состоит в том, что его механизм действия реализуется через центральную и вегетативную нервные системы, гармонично восстанавливая, подчиненные адатаптационные системы: иммунную, эндокринную и периферические тканевые барьеры — антиоксидантные, антитоксические, ферментные. Это более перспективно по сравнению с попытками влиять на отдельные звенья в цепи нарушении развивающихся в организме при любом заболевании.

АСД относят к тканевым препаратам. Но есть ли у него отличия от других подобных препаратов?
Большинство тканевых препаратов применяются только парентерально, тогда как АСД принимается перорально (через рот), что крайне упрощает всю процедуру его применения. Нельзя не упомянуть и о достаточно многочисленных противопоказаниях большинства тканевых препаратов, тогда как АСД практически не имеет противопоказании, не вызывает аллергических реакций и полностью усваивается организмом.

В последнее время появился препарат АСД фирмы — ООО «Ареал Медикал», и почему Ваше имя связывают с ним?
Как я уже говорила, Армавирская биофабрика до недавнего времени была единственным производителем препарата АСД. Однако от года к году качество выпускаемого препарата неуклонно падало. Были многочисленные жалобы на качество препарата. Скорее всего, это связано с нарушением технологии производства и использованием дешевого, недоброкачественного сырья. Технические условия и методы контроля качества устарели. К тому же я была категорически не согласна с тем, что Армавирская биофабрика для производства препарата АСД использует белок растительного происхождения из зерновых и бобов. Это не АСД, а смесь АСД и жидкости Митрошина, получаемая путем термической обработки мясокостной муки и зерна. В связи с этим возникла необходимость в создании препарата АСД, соответствующего тем требованиям, которые когда-то предъявлял к нему автор, мой отец. Семь лет продолжалась активная совместная работа между мною и специалистами ООО «Ареал Медикал». Получив на руки первые образцы препарата, произведенные ООО «Ареал Медикал», я и моя мама (Дерябина З.Н. жена и соратник отца, работавшая с момента изучения и получения препарата), были очень обрадованы результатом многолетнего труда по возрождению препарата АСД.

Значит, в качестве этого препарата потребитель может не сомневаться? Безусловно! Потому что в производстве АСД-2Ф фирмы ООО «Ареал Медикал», как я уже говорила, используется только качественное сырьё животного происхождения, соответствующее ГОСТу. При этом установка по получению препарата АСД изготовлена по специальному проекту, принцип который был открыт отцом и сохранен.

Чего бы вы хотели пожелать потребителям препарата — АСД? Покупайте препарат АСД -2Ф компании ООО «Ареал Медикал» — это качественный препарат, где подлинность препарата определяется с большой достоверностью, с применением современных методов. Препарат АСД-2Ф производства ООО «Ареал Медикал» при правильном применении нетоксичен, не имеет противопоказаний, не вызывает осложнении, его можно применять с другими препаратами. Этот препарат, на мой взгляд, является наиболее качественным и эффективным средством. Мне дорого имя моего отца и я счастлива, что наконец-то появился препарат достойный заключать в себе не только его имя, но и соответствовать тому качеству, составу и эффективности к которому он так долго стремился. Да, еще хочу обратить внимание покупателей на новинку, более удобную в применении и компактную упаковку по 20мл., выпущенную совместно ООО «Ареал Медикал» и ООО «НВЦ Агроветзащита С-П».

И последнее, что я хочу сказать: «Опасайтесь подделок, не покупайте препарат в сомнительных фирмах требуйте сертификат соответствия, только так Вы сможете приобрести сертифицированную и качественную продукцию».

Для справок по вопросам приобретения препарата обращайтесь по телефонам генерального дистрибьютора ООО «Ареал Медикал»: ООО «ВетЗащита» — 8 (495) 648-26-26 . Только здесь вы сможете приобрести сертифицированную и качественную продукцию.

Для справок по вопросам применения препарата обращайтесь по телефону: Ольга Алексеевна Дорогова — 8 (499) 190-08-85 (телефон для записи на консультацию).

ООО «Ареал Медикал» — 8 (495) 648-26-26.

Ольга Алексеевна Дорогова

комментариев 26

  1. Юрий написал(а):

    Можно ли вылечить с помощью АСД 2 гидронефроз почьки? Спасибо.

  2. Елена написал(а):

    как записаться на консультация а Дороговой О.А.

  3. владимир написал(а):

    Здравствуйте,уважаемая Ольга Алексеевна.Во-первых,огромное спасибо за возрождение препаратов АСД,во-вторых,как заказать препараты эти?-очень нужны!Живу в Израиле,в прошлом-российский детский врач.Писал в «Ареал-Медикал»не единожды-ответа не дождался.Помогите пожалуйста!И,конечно,применение,дозировка и продолжительность приёма у людей.Ответьте пожалуйста!С уважением Владимир.

  4. Наталья написал(а):

    Здравствуйте!
    Уважаемая Ольга Алексеевна,прошу Вас помогите, у моего очень хорошего друга цейроз печени, можно ли его вылечить АСД и если можно то как его принимать? Пожалуйста ответьте побыстрее, а то он хочет ложится и делать операцию.

  5. Светлана написал(а):

    Ольга Алексеевна, ПОМОГИТЕ!!! У меня с детства на левой груди гулька в размер большой квасоли. Она меня не тревожила, но после 35 лет начала давать о себе знать. Мне сейчас 39 лет. Я стала пить АСД-2ф и пошли изменения в лучшую сторону, но спустя 2-х недель от начала приема, стали тревожить головные боли. И чем дальше пью, тем сильнее становятся. Посоветуйте, прекращать пить или продолжать, так как боли стали не выносимы. ПОМОГИТЕ!!!!

  6. user4444 написал(а):

    «Гинекологические заболевания – фракция Ф-2 внутрь (стандартная дозировка и схема приема) и спринцевание 1-% водным раствором до излечения.»
    Можно ли подробнее узнать о применении препарата при фибромиоме и дисплазии шейки матки?
    Спасибо.

  7. Paul Spangler написал(а):

    Здравствуйте!

    Можно лечить вирусны полиневропатия с атрофацией и потерей речи? У жена мой друг болеет и врачи говорит что лечения нет для это болезнь.

    Пол

  8. sasa написал(а):

    gaspaga olga, podskagte pogaluista, u otza rak 4 stadii, pem acd, po 120 kapel, v den, nado pit iakobi, 1,5 goda, pravilno li prinimaem dosi, blagadarim sa ranee

  9. Татьяна написал(а):

    Уважаемая Ольга Алексеевна. Пью фракцию год после удаления груди, лучевой терапии и 6 курсов химии. Сейчас появилась киста в другой груди с болями, болит шея (не повернуть голову), но увеличить дозу больше чем 30 капель на один приём (2 раза в день)никак не могу, начинают увеличиваться и болеть лимфоузлы.Подскажите, пожалуйста, правильную схему приёма лекарства, если будет у Вас свободное время. Приехать на консультацию сложно.

  10. Людмила написал(а):

    Уважаемая Ольга Алексеевна. У молодой женщины в результате двухсторонней пневмонии отказали легкие, как говорят врачи их почти нету. Лежит в реанимации на аппарате. имеет ли смыл пробовать лечить ее АСД ? Заранее благодарю.

  11. Олег написал(а):

    Здравствуйте!
    Помогает ли Ваше изобретение в болезни паркинсона?

  12. Олег написал(а):

    Как с Вами связаться?

  13. Надя написал(а):

    Уважаемая Ольга Алексеевна! У меня заболевание сердца, аортальный порок левого шлунка. Помогает ли Ваше изобретение в этой болезни? Ваши рекомендации. Зарание спасибо.

  14. Дмитрий написал(а):

    У нас с супругой уже 6 лет нет детей, единственный раз, когда настала беременность, мы оба принимали АСД. Яйцеклетка оказалось пустая. Развивалась без плода. Либо плод убил рентген, на ранней стадии, либо так действует АСД. НЕт ли у вас информации про АСД и Зачатие и здоровье плода?

  15. alexp написал(а):

    АСД — это стимлятор иммунитета организма, который восстанавливает его утраченные функции. Поэтому основным его предназначением является помощь оганизму в период активного лечения, установленного вашим лечащим врачом, справиться с той медикаментозной или физиотерапевтической нагрузкой, которая осуществляется для ослабления или удаления недуга в каждом конкретном случае. Как и любой препарат, принимаемый вовнутрь, АСД может оказывать нагрузку на печень, желудок, что возможно вызывать неприятные ощущения, которые можно снижать дозировкой или перерывами в приеме препарата. В вашем случае, прием препарата вряд ли мог пагубно отразиться на течении беременности, а тем более убить плод, — таких историй болезни у этого препарата не известны. Причины, по видимому, следует искать в чем-то другом. Хотя справедливости ради стоит заметить, что в период беременности прием любых препаратов является несомненным риском и поводом непредвиденных ситаций, поэтому к приему лекарств нужно подходить осторожно и «слушать» реакцию организма и при первых же неприятных ощущениях прекратить их прием.

  16. Юлия написал(а):

    Уважаемая ,Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста можно ли принимать АСД при Фиброаденоме молочной железы. Можно ли прикладывать АСД на грудь или как его использовать правильно.
    Заранее спасибо. Подскажите пожалуйста !!!

  17. Карен написал(а):

    Добрый день Ольга Алексеевна,я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.Меня зовут
    Карен, мне 33 года.
    У меня есть мама и брат,мама русская.
    У нас всех тяжёлое,неизлечимое заболевание-прогрессирующая мышечная дистрофия Ландузи-Дежерина. Нам посоветовали
    принимать АСД.Скажите пожалуйста как принимать АСД при этом
    заболевании
    Заранее спасибо

  18. alexp написал(а):

    Прогрессирующая мышечная дистрофия Ландузи-Дежерина, локальная или генеральная — серьезное невралогическое заболевание, как правило протекающее на фоне ослабления имунной системы организма. Говорить о том, сможет ли АСД помочь в его лечении вполне возможно. И вот почему, АСД являеется достаточно эффективным средством восстановления нарушений имунной системы и поддержания ее в дальнейшем в здоровом состоянии. Если сочетать применение АСД с традиционными терапевтическими и физеотерапевтическими процедурами прописанными вашим лечащим врачом, уже через три месяца можно будет наблюдать достаточное стойкий пргресс в приобретении организмом жизненной силы. Методика приема в течение трех месяцев: 0,5 кубика фракции АСД -2 разведенной в 75 гр. теплой воды два раза в день (желательно утром и вечером в одни и теже часы) за 30-40 минут до еды Х 10 дней, потом перерыв 5 дней. По истечении трех месяцев прцедуры желательно возобновить через три месяца с той же методикой приема.

  19. ольга написал(а):

    Уажаемая Ольга Алексеевна! у мужа удалена толстая кишка б. крона 3 ст можно ли принимать асд-2 ?если да, то по какой схеме совместим ли с 5-ASA? Заранее благодарна Оля

  20. Лариса написал(а):

    Уважаемая Ольга Алексеевна! Подскажите, пожалуйста,как правильно применять препарат АСД-2Ф при фибромиоме и мастопатии? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю! Лариса, 33 года.

  21. Николай написал(а):

    Уважаемая Ольга Алексеевна!
    Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.
    Много читал и продолжаю читать о АСД, но в сумасшедшем потоке информации трудно найти верный ответ.
    Пожалуйста, подскажите схему лечения рака желудка (схема единная при любой стадии?). Уходит драгоценное время, пожалуйста дайте ответ или ссылку на реальную информации. Очень надеюсь на Вашу помощь. Да Храни Вас Господь!

  22. Инна написал(а):

    Уважаемая Ольга Алексеевна! Подскажите, пожалуйста,как правильно применять препарат АСД-2Ф при фибромиоме и мастопатии? И можно ли его применять при гормонвыделяющей внутриматочной системе»Мирена»?
    Заранее благодарю за Ваш ответ. Инна,36 лет

  23. юлия написал(а):

    Уважаемая Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста, как правильно принимать асд-2 при опухоли в желчном протоке и метастазами в печень? Есть ли противопоказания для приёма при нарушении функции печени? Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!

  24. dana написал(а):

    Уважаемая Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста, как правильно принимать асд-2 ПРи гепатите с

  25. диана написал(а):

    Можно ли попасть к Вам на приём?

  26. Виктория написал(а):

    Уважаемая Ольга Алексеевна. Подскажите пожалуйста.Мне 24 года,после родов был испуг и уже 2 года,постоянное тревожное состояние,страх,нервозное состояние.Была у психотерапевта,так там одни таблетки по рецепту,перестаю пить и всё повторяется.Скажите АСД2 поможет в моём случае?Я его уже купила .Спасибо.